3 years ago

Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

Procedencia Adquirido

Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 500 € 341 FERRÁN GARCÍA SEVILLA Palma de Mallorca 1949 341 342 Pastillas y dibujillos para la resaca. 1980 Óleo sobre papel Firmado, titulado y fechado 1980 Medidas 41 x 27 cm 342 ZUSH Barcelona 1946 Esorotz Davisi oo. 1990 Pintura y tinta sobre papel Al dorso firmado, titulado y fechado 1990 Medidas 31 x 22 cm Salida 390 € 344 124 343 343 DANIEL PRIETO Buenos Aires 1960 El Rey Lear. 1989 Tinta y acuarela sobre papel Firmado y fechado 1989 Medidas 59,5 x 45,5 cm Salida 200 € 343 DANIEL PRIETO Buenos Aires 1960 El Rey Lear. 1989 Tinta y acuarela sobre papel Firmado y fechado 1989 Medidas 59,5 x 45,5 cm Salida 200 €

346 345 347 345 JUAN CHILLIDA San Sebastián 1956 Hombres. 1995 Óleo, papel mache y cartón sobre cartón en marco de artista Firmado Medidas 37 x 38 x 5 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Bat, Madrid Colección particular Salida 300 € 346 CARLOS BERLANGA Madrid 1959-2002 Bar Club. 1986 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 54 x 65 cm Procedencia Galería Oliva Mara, Madrid Colección particular Salida 900 € 347 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 La escritora. 1982 Acuarela, tinta y ceras sobre papel Firmado y fechado 1982 Medidas 68 x 68 cm Salida 350 € 348 MIGUEL PEÑA Madrid 1951 Paisaje. 1981 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1981 Medidas 27,5 x 55,5 cm Procedencia Galería Seiquer, Madrid Colección particular Salida 300 € 348 125