Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

261 261 FERNANDO ZÓBEL

261 261 FERNANDO ZÓBEL Manila 1924-Roma 1984 El Júcar. Orilla. 1978 Acuarela sobre papel Firmado, titulado y fechado 1978 Medidas 28,5 x 38 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Rafael Pérez Madero Colección particular Salida 3.000 € 96 262 262 GUSTAVO TORNER Cuenca 1925 Sin título. 1978 Pintura y collage sobre tabla Firmado y fechado 1978 Dorso firmado y fechado Medidas 35 x 29 cm Procedencia Galería Rayuela, Madrid Colección particular Salida 1.300 €

263 263 EUSEBIO SEMPERE Onil 1923-1985 Luminosidad en 4 círculos. 1974 Tempera y tinta sobre tabla Firmado y fechado 1974 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 57 x 55 cm Salida 12.000 € 97