Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

244 245 244 ROBERTO

244 245 244 ROBERTO FABELO Camagüey 1950 Mujer con pájaro. 1988 Acuarela sobre papel Firmado, dedicado y fechado en México 10.1.88 Medidas 27 x 20,5 cm Salida 500 € 245 MANUEL ALCORLO Madrid 1935 El celoso extremeño. 1983 Acuarela y tinta sobre papel Firmado y fechado 1983 Medidas 49 x 34,5 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Alfama, Madrid -Colección particular Salida 350 € 90 246 246 JESÚS URBIETA México 1959-1997 Sin título Acuarela, y collage sobre papel Firmado Medidas 75 x 55 cm Salida 1.300 €

247 JOSÉ LUIS CUEVAS México 1934-2017 Autorretrato con modelo para la giganta. 1992 Acuarela y tinta sobre papel Firmado, titulado y fechado “26-Feb.-1996” Medidas 40 x 29 cm Salida 800 € 248 FRANCISCO TOLEDO México 1940-2019 Abstracto. 1960 Gouache y tinta sobre papel Firmado Medidas 50 x 57 cm Certificado de la Galería Juan Martín, CD México Procedencia Galería Juan Martín, CD México Galerie Karl Flinker, París Colección particular Salida 7.000 € 247 248 91