Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

241 ÓSCAR DOMÍNGUEZ La

241 ÓSCAR DOMÍNGUEZ La Laguna 1906-París 1957 Femmes au balcon. c. 1949 Tinta sobre papel Firmado Medidas 49 x 31 cm Certificado firmado por Ana Vázquez de Parga Salida 2.500 € 241 88 242 242 MANUEL ÁNGELES ORTIZ Jaén 1895-París 1984 Sombras luminosas Gouache sobre papel Firmado Medidas 26 x 20,5 cm Certificado de D. Alberto Novakosky Salida 500 €

243 243 JOAN MIRÓ Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983 Sin título. 1974 Lápices de colores sobre papel con membrete del artista (dibujo en anverso y reverso) Firmado, dedicado y fechado 15/VII/74 Medidas 29,5 x 21 cm Certificado de ADOM, París Salida 18.000 € 89