227-A 228 227-A CRISTINO DE VERA Santa Cruz de Tenerife 1931 Paisaje. 1957 Lápiz graso sobre papel Firmado y fechado 1957 Medidas 22 x 31,5 cm Salida 650 € 228 CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO Madrid 1921-2008 Paisaje Gouache sobre papel Firmado Medidas 31,5 x 43 cm Salida 300 € 229 230 229 JOSÉ BEULAS Santa Coloma de Farnés, Gerona 1921-Huesca 2017 Paisaje. 1989 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1989 Medidas 33 x 49 cm 84 Procedencia (etiqueta al dorso) Sala de Arte Van Dyck, Madrid Colección particular Salida 650 € 230 FRANCISCO ARIAS Madrid 1911-1977 Paisaje Acuarela y ceras sobre papel Firmado Medidas 24,5 x 33,5 cm Salida 120 €
232 231 231 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ Nerva, Huelva 1881-Madrid 1969 Pueblo del norte Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 41 x 33 cm 232 JOAQUÍN PEINADO Ronda 1898-París 1975 Golfe de Sagone Acuarela sobre papel Firmado y titulado Medidas 32 x 40 cm Salida 600 € Salida 2.500 € 233 FRANCISCO ARIAS Madrid 1911-1977 Casas blancas Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado y titulado Medidas 62 x 46 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Juan Gris, Madrid Colección particular Salida 1.200 € 233 85
Pintura y Escultura Martes 24 de ma
Recordamos a los compradores que la
1 2 1 ATRIBUIDO A VALENTÍN CARDERE
9 9 JOSÉ LLOVERAS Barcelona 1922-2
18 17 17 GERMÁN VALDECARA Zaragoza
25 MARIANO BERTUCHI Granada 1884 -T
32 CIRCULO DE FRANCISCO DE ZURBARÁ
38 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fu
45 Álbum de la caballería españo
53 ESCUELA FRANCESA S. XIX Soldados
61 62 61 RIGOBERT BONNE Racourt, Fr
70 69 69 RIGOBERT BONNE Racourt, Fr
77 76 76 ESCUELA FLAMENCA S. XVII L
84 84 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 83 8
91 90 90 ESCUELA CASTELLANA S. XVI
97 JUAN DE VALDÉS LEAL Sevilla 162
341 341 NASA Mary L. Cleave (Varias
349 349 MANUEL SALINAS Sevilla 1940
356 356 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
362 361 361 ANTONIO MAYA Jaén 1950
372 372 PERE CREIXAMS Barcelona 189
382 382-A 381 381 JOSÉ TORRES GUAR
389 DAMIÁN LESCAS México 1974 El
396 PILAR COSSIO Santander 1950 The
405 GEORGES BRAQUE Argenteuil 1882-
414 414 TAMARA DE LEMPICKA Polonia
sado y sello de notaria al dorso Fi
429 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 El
437 KEITH HARING Reading, Pensilvan
Medidas 100 x 70 cm Edita Museo de
454 455 454 ANTONI TÀPIES Barcelon
ÍNDICE DE AUTORES AGUILAR ALCUAZ,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9