Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

227-A 228 227-A CRISTINO

227-A 228 227-A CRISTINO DE VERA Santa Cruz de Tenerife 1931 Paisaje. 1957 Lápiz graso sobre papel Firmado y fechado 1957 Medidas 22 x 31,5 cm Salida 650 € 228 CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO Madrid 1921-2008 Paisaje Gouache sobre papel Firmado Medidas 31,5 x 43 cm Salida 300 € 229 230 229 JOSÉ BEULAS Santa Coloma de Farnés, Gerona 1921-Huesca 2017 Paisaje. 1989 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1989 Medidas 33 x 49 cm 84 Procedencia (etiqueta al dorso) Sala de Arte Van Dyck, Madrid Colección particular Salida 650 € 230 FRANCISCO ARIAS Madrid 1911-1977 Paisaje Acuarela y ceras sobre papel Firmado Medidas 24,5 x 33,5 cm Salida 120 €

232 231 231 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ Nerva, Huelva 1881-Madrid 1969 Pueblo del norte Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 41 x 33 cm 232 JOAQUÍN PEINADO Ronda 1898-París 1975 Golfe de Sagone Acuarela sobre papel Firmado y titulado Medidas 32 x 40 cm Salida 600 € Salida 2.500 € 233 FRANCISCO ARIAS Madrid 1911-1977 Casas blancas Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado y titulado Medidas 62 x 46 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Juan Gris, Madrid Colección particular Salida 1.200 € 233 85