Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

206 207 206 RAMÓN REIG

206 207 206 RAMÓN REIG Manila 1903-Figueras 1963 Marina Acuarela sobre papel Firmado Medidas 30 x 44 cm Salida 350 € 207 RAMÓN REIG Manila 1903-Figueras 1963 Acequia Acuarela sobre papel Firmado Medidas 30 x 44 cm Salida 350 € 208 209 76 208 ROSARIO PALUMBO “GOLIA” Nápoles 1959 Mariscadores Acuarela y lápiz de color sobre papel Firmado Medidas 40 x 32 cm Salida 400 € 209 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Marina Acuarela sobre papel Firmado Salgado Medidas 49 x 68 cm Salida 200 €

210 210 NICANOR PIÑOLE Gijón 1878-1978 Alrededores de Prendes. Asturias. c. 1919 Óleo sobre cartón Firmado Medidas 21,5 x 30 cm Salida 4.000 € 211 RICARDO BAROJA Minas de Riotinto, Huelva 1871-Vera de Bidasoa 1953 Árboles suplicantes. 1942 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1942 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas 50 x 100 cm Salida 7.700 € 211 77