Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

201 AGUSTÍN REDONDELA

201 AGUSTÍN REDONDELA Madrid, 1922-2015 201 Bodegón de porcelana de Cantón Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 77 x 102 cm Salida 4.900 € 202 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891-Barcelona 1979 202 Bodegón de liebre Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 61 cm Salida 2.500 € 74 203 203 BALDOMERO ROMERO RESSENDI Sevilla 1922-Madrid 1977 Bodegón de liebre Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 53 x 63,5 cm Salida 1.200 €

204 OSWALDO GUAYASAMÍN Quito 1919-Baltimore 1999 Retrato del Doctor Blanco Soler. 1956 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 73 x 60 cm Bibliografía José Camón Aznar, “Oswaldo Guayasamín”, Ed. La Polígrafa, Barcelona 1974, reprod. pág. 104, Nº133. Salida 7.500 € 204 205 205 EUGENIO HERMOSO Badajoz 1883-Madrid 1963 Pareja de campesinos Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 65 x 54 cm Salida 2.500 € 75