Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

193 VICENTE OLIVER

193 VICENTE OLIVER Barcelona 1896-1970 Cacatúa roja y cacatúa blanca Pareja de óleos sobre táblex Firmados Medidas 80 x 54 cm (cada uno) 193 Salida 500 € 196 72 195 195 PAUL MANNO El mono Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 160 x 85 cm Salida 300 € 196 GÉRALD LOISEAU Puerto Príncipe, Haití 1956-2017 Pueblo imaginario Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 75 x 50 cm Salida 300 €

197 197 VICENTE OLIVER Barcelona 1896-1970 Pulpo y las Mabras Óleo sobre táblex Firmado Dorso titulado Medidas 90 x 61 cm Salida 450 € 198 198 VICENTE OLIVER Barcelona 1896-1970 Dorada y anemonas Óleo sobre lienzo Firmado Dorso titulado Medidas 60 x 73 cm Salida 450 € 199 200 199 BETSY WESTENDORP Madrid 1927 La ola Óleo sobre tabla Firmado Medidas 65 x 84 cm Salida 2.500 € 200 VICENTE OLIVER Barcelona 1896-1970 Corales Óleo sobre táblex Firmado Dorso titulado Medidas 60 x 68 cm Salida 450 € 73