Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

189 MOCHTAR APIN

189 MOCHTAR APIN Indonesia 1923-1994 Dama. 1953 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1953 Medidas 70 x 50 cm 189 Salida 2.800 € 190 SERAFÍN SERNA Filipinas 1919.1979 Tinikling. c. 1950 Pintura sobre madera Firmado Medidas 59,5 x 120 cm 190 Salida 500 € 70 191 191 SERAFÍN SERNA Filipinas 1919.1979 Plantando arroz. 1954 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en Manila1954 Medidas 69 x 101 cm Salida 500 €

192 192 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ Santa Cruz, Filipinas 1932-2011 Bodegón de peras. 1970 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 90 x 72 cm Salida 6.800 € 71