Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

174 174 ENRIQUE SALVA

174 174 ENRIQUE SALVA ROMEU Valencia 1916-2007 Vista de El Escorial Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 78 x 94 cm Salida 200 € 175 JESÚS CASAUS Barcelona 1926-2002 Eras Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 55,5 x 33 cm Salida 300 € 175 176 177 66 176 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Campo Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 65 x 81 cm Salida 100 € 177 PEDRO CÁMARA Ayora 1936 - Valencia 2017 Paisaje Óleo sobre táblex Firmado Medidas 13 x 16,5 cm Salida 250 €

178 179 178 ÁNGELA CABRERA Madrid 1970 Paisaje urbano Óleo sobre tabla Firmado Medidas 72 x 89 cm Salida 250 € 179 TRINIDAD FERNÁNDEZ Avilés, Asturias 1937 Rincón de Lastres Óleo sobre lienzo Dorso firmado y titulado Medidas 72 x 91 cm Salida 800 € 180 181 180 FRANCESC JULIÁ VENTURA Barcelona 1900-? Plaza de San Agustín. 1966 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1966 Dorso titulado Medidas 73 x 59 cm Salida 250 € 181 MIGUEL FORTEZA Palma de Mallorca 1881-1969 Esporles Torrente. Mallorca Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso titulado Medidas 38 x 46 cm Salida 350 € 67