Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

158 158 LOUIS DALLIANCE

158 158 LOUIS DALLIANCE Francia, S. XIX Lavandera Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 38 x 55 cm Salida 200 € 158-A AGUSTIN LHARDY Y GARRIGUES Madrid 1847 - 1918 Paisaje. 1896 Óleo sobre lienzo Firmado, dedicado y fechado 1896 Medidas 31 x 20 cm Salida 300 € 158-A 159 159-A 60 159 RAMÓN CUARTIELLES España, S. XIX Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 12,5 x 19 cm Salida 90 € 159-A LOUIS DALLIANCE Francia, S. XIX Pueblo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 38 x 55 cm Salida 200 €

160 160 GONZALO BILBAO Sevilla 1860 - Madrid 1938 Alrededores de Sevilla Óleo sobre tabla Firmado Medidas 24 x 40 cm Salida 400 € 160-A 160-A ESCUELA CATALANA FNS S. XIX Paisaje Óleo sobre tabla Medidas 15,5 x 22,5 cm Salida 100 € 161 161-A 161 GONZALO BILBAO Sevilla 1860 - Madrid 1938 Acantilado Óleo sobre cartón Firmado Medidas 32 x 40 cm Salida 800 € 161-A GONZALO BILBAO Sevilla 1860 - Madrid 1938 Mendigo a las puertas de Santo Domingo de Toledo Óleo sobre tabla Firmado Medidas 33,5 x 42 cm. Salida 1.400 € 61