Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

154 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y

154 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASCO Málaga 1864 -1 933 154 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 57 x 97 cm Salida 1.200 € 154-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX 154-A Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado: L. Caamaño Medidas 78 x 127 cm Salida 600 € 155 JOAQUÍN VAYREDA Gerona 1843 - Olot 1894 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 45,5 x 65 cm 155 Salida 600 € 58 155-A 155-A ELISEO MEIFRÉN Barcelona 1859 - 1940 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 72 x 63,5 cm Salida 1.000 €

156 156 MODESTO URGELL Barcelona 1839 - 1919 Crepúsculo con figura y pájaros Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 75 x 40 cm Certificado Milagros Torres 156-A JULIO VILA Y PRADES Valencia 1873 - Barcelona 1930 Bretones en un paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 190 x 100 cm Salida 3.500 € Salida 3.000 € 156-A 157 SEGUNDO MATILLA Madrid 1862 - Teià, Barcelona 1937 Paisaje con personajes Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 70 x 40 cm Salida 1.200 € 157-A CARLOS LEZCANO Madrid 1871-1929 Pescadoras Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 59 x 44,5 cm Salida 1.500 € 157 157-A 59