Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

145 145 EDUARDO LEÓN

145 145 EDUARDO LEÓN GARRIDO Madrid 1856 - Francia, Caen 1949 El Minueto Óleo sobre tabla Firmado Medidas 55 x 45 cm Salida 6.000 € 145-A 145-A EDUARDO PELAYO FERNÁNDEZ La Habana 1850- 1901 Óleo sobre tabla Firmado, fechado y dedicado a su amigo Carlos Medidas 2,4 x 14 cm Mosquetero. 1881 Salida 800 € 146 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX El almuerzo del caballero Óleo sobre lienzo Medidas 58 x 89 cm Salida 1.400 € 50 146 146-A SALVADOR SÁNCHEZ BARBUDO Jerez de la Frontera 1857 - Roma 1917 Los magistrados. 1908 Óleo sobre lienzo Firmado en Roma Medidas 42 x 34,4 cm Salida 2.500 € 146-A

147 MANUEL RUIZ GUERRERO Granada 1864 - Madrid 1917 Moro Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 42 x 31 cm Salida 1.500 € 147 147-A 147-A MARIANO BERTUCHI Granada 1884 -Tetuán 1955 Zoco árabe Óleo sobre tabla Firmado Medidas 29,5 x 32 cm Salida 1.500 € 148 JOSÉ MORILLO Y FERRADAS Vejer de la Frontera, Cádiz 1853 -Cádiz 1920 El sopista Óleo sobre tabla Firmado Medidas 41 x 33 cm Salida 1.500 € 148-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Moro con espingarda. 1881 Óleo sobre tabla Firmado, dedicado y fechado Medidas 39,5 x 23 cm Salida 400 € 148 148-A 51