145 145 EDUARDO LEÓN GARRIDO Madrid 1856 - Francia, Caen 1949 El Minueto Óleo sobre tabla Firmado Medidas 55 x 45 cm Salida 6.000 € 145-A 145-A EDUARDO PELAYO FERNÁNDEZ La Habana 1850- 1901 Óleo sobre tabla Firmado, fechado y dedicado a su amigo Carlos Medidas 2,4 x 14 cm Mosquetero. 1881 Salida 800 € 146 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX El almuerzo del caballero Óleo sobre lienzo Medidas 58 x 89 cm Salida 1.400 € 50 146 146-A SALVADOR SÁNCHEZ BARBUDO Jerez de la Frontera 1857 - Roma 1917 Los magistrados. 1908 Óleo sobre lienzo Firmado en Roma Medidas 42 x 34,4 cm Salida 2.500 € 146-A
147 MANUEL RUIZ GUERRERO Granada 1864 - Madrid 1917 Moro Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 42 x 31 cm Salida 1.500 € 147 147-A 147-A MARIANO BERTUCHI Granada 1884 -Tetuán 1955 Zoco árabe Óleo sobre tabla Firmado Medidas 29,5 x 32 cm Salida 1.500 € 148 JOSÉ MORILLO Y FERRADAS Vejer de la Frontera, Cádiz 1853 -Cádiz 1920 El sopista Óleo sobre tabla Firmado Medidas 41 x 33 cm Salida 1.500 € 148-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Moro con espingarda. 1881 Óleo sobre tabla Firmado, dedicado y fechado Medidas 39,5 x 23 cm Salida 400 € 148 148-A 51
270 ELENA ASINS Madrid 1940-Navarra
274 AMADOR RODRÍGUEZ Cangas de Nar
278 278 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 19
282 282 KOFI SETORDJI Gana 1957 Swo
287 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1952
290 111
292 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja 195
296 297 296 JOSÉ MANUEL VELA Madri
303 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1
308 308 BOSCO SODI México D.F. 197
311 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 195
314 314 ÁNGELA DE LA CRUZ A Coruñ
317 317 JAUME PLENSA Barcelona 1955
320 320 ROBERT MAPPLETHORPE Nueva Y
323 323 JULIAN OPIE Londres 1958 3
328 328 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja
335 PHILIP STANTON Estados Unidos 1
341 341 NASA Mary L. Cleave (Varias
349 349 MANUEL SALINAS Sevilla 1940
356 356 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
362 361 361 ANTONIO MAYA Jaén 1950
372 372 PERE CREIXAMS Barcelona 189
382 382-A 381 381 JOSÉ TORRES GUAR
389 DAMIÁN LESCAS México 1974 El
396 PILAR COSSIO Santander 1950 The
405 GEORGES BRAQUE Argenteuil 1882-
414 414 TAMARA DE LEMPICKA Polonia
sado y sello de notaria al dorso Fi
429 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 El
437 KEITH HARING Reading, Pensilvan
Medidas 100 x 70 cm Edita Museo de
454 455 454 ANTONI TÀPIES Barcelon
ÍNDICE DE AUTORES AGUILAR ALCUAZ,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9