Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

129 129 ATRIBUIDO A

129 129 ATRIBUIDO A EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ Madrid 1817 - 1870 128 Procesión en interior de iglesia Óleo sobre lienzo Medidas 19 x 25 cm 128 EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ Madrid 1817-1870 Salida 150 € Retrato de infante Óleo sobre tabla Medidas 39 x 31,5 cm Salida 400 € 131 44 130 SEGUIDOR DE FRANCISCO DE GOYA S. XVIII-XIX Toros volando Óleo sobre lienzo Medidas 12 x 16,8 cm Salida 120 € 130 131 EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ Madrid 1817 - 1870 El Rastro de Madrid Óleo sobre tabla Firmado Medidas 19 x 13,5 cm Salida 400 €

132 132 ESCUELA FLAMENCA S. XVII San Jerónimo penitente Óleo sobre lienzo Medidas 41 x 32,5 cm Salida 400 € 133 133 ESCUELA SEVILLANA S. XVII Vista de un paisaje con ruinas Óleo sobre lienzo Medidas 124 x 103 cm Salida 2.000 € 134 134 DESPUÉS DE JUAN DE ARELLANO S. XIX Pareja de cestas de flores Óleo sobre lienzo (dos) Medidas 61,5 x 81 cm cada uno Salida 800 € 45