Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

120 ATRIBUIDO A JOSÉ

120 ATRIBUIDO A JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA Sevilla 1781 - Madrid 1865 Santa Catalina de Alejandría Óleo sobre lienzo Medidas 115 x 91 cm Salida 1.200 € 121 ATRIBUIDO A JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA Sevilla 1781 - Madrid 1865 Retrato de niño Óleo sobre lienzo Medidas 100 x 81 cm Salida 1.200 € 120 121 123 122 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XIX 123 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de niño Óleo sobre lienzo Medidas 38 x 27,5 cm El recital de piano Óleo sobre lienzo Medidas 46,5 x 61,5 cm 42 122 Salida 300 € Salida 400 €

125 124 124 FRANÇOIS GIROUX Francia 1816 - 1854 Dama a Caballo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 73 x 60 cm 125 MANUEL BARRÓN Sevilla 1814 - 1884 Lavanderas ante un paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 76,5 x 116 cm Salida 5.000 € Salida 1.000 € 127 126 126 ESCUELA FRANCESA S. XIX Florero Óleo sobre tabla Firma ilegible Medidas 80,5 x 63 cm Salida 600 € 127 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Bandoleros en la guarida. 1848 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 21,5 x 26,5 cm Salida 2.000 € 43