120 ATRIBUIDO A JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA Sevilla 1781 - Madrid 1865 Santa Catalina de Alejandría Óleo sobre lienzo Medidas 115 x 91 cm Salida 1.200 € 121 ATRIBUIDO A JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA Sevilla 1781 - Madrid 1865 Retrato de niño Óleo sobre lienzo Medidas 100 x 81 cm Salida 1.200 € 120 121 123 122 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XIX 123 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de niño Óleo sobre lienzo Medidas 38 x 27,5 cm El recital de piano Óleo sobre lienzo Medidas 46,5 x 61,5 cm 42 122 Salida 300 € Salida 400 €
125 124 124 FRANÇOIS GIROUX Francia 1816 - 1854 Dama a Caballo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 73 x 60 cm 125 MANUEL BARRÓN Sevilla 1814 - 1884 Lavanderas ante un paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 76,5 x 116 cm Salida 5.000 € Salida 1.000 € 127 126 126 ESCUELA FRANCESA S. XIX Florero Óleo sobre tabla Firma ilegible Medidas 80,5 x 63 cm Salida 600 € 127 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Bandoleros en la guarida. 1848 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 21,5 x 26,5 cm Salida 2.000 € 43
253 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenc
259 JOSEP GUINOVART Barcelona 1927-
263 263 EUSEBIO SEMPERE Onil 1923-1
266 266 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1
270 ELENA ASINS Madrid 1940-Navarra
274 AMADOR RODRÍGUEZ Cangas de Nar
278 278 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 19
282 282 KOFI SETORDJI Gana 1957 Swo
287 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1952
290 111
292 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja 195
296 297 296 JOSÉ MANUEL VELA Madri
303 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1
308 308 BOSCO SODI México D.F. 197
311 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 195
314 314 ÁNGELA DE LA CRUZ A Coruñ
317 317 JAUME PLENSA Barcelona 1955
320 320 ROBERT MAPPLETHORPE Nueva Y
323 323 JULIAN OPIE Londres 1958 3
328 328 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja
335 PHILIP STANTON Estados Unidos 1
341 341 NASA Mary L. Cleave (Varias
349 349 MANUEL SALINAS Sevilla 1940
356 356 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
362 361 361 ANTONIO MAYA Jaén 1950
372 372 PERE CREIXAMS Barcelona 189
382 382-A 381 381 JOSÉ TORRES GUAR
389 DAMIÁN LESCAS México 1974 El
396 PILAR COSSIO Santander 1950 The
405 GEORGES BRAQUE Argenteuil 1882-
414 414 TAMARA DE LEMPICKA Polonia
sado y sello de notaria al dorso Fi
429 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 El
437 KEITH HARING Reading, Pensilvan
Medidas 100 x 70 cm Edita Museo de
454 455 454 ANTONI TÀPIES Barcelon
ÍNDICE DE AUTORES AGUILAR ALCUAZ,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9