Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

106 DESPUÉS DE DAVID

106 DESPUÉS DE DAVID TENIERS S. XVIII Campesinos jugando frente a una cantina Óleo sobre tabla Medidas 42 x 72 cm Salida 600 € 106-A DESPUÉS DE DAVID TENIERS S. XVIII 106 Escena de taberna Óleo sobre lienzo Medidas 37,5 x 46,5 cm Salida 800 € 107 DESPUÉS DE DAVID TENIERS S. XVIII-XIX Festín en la aldea Óleo sobre lienzo Medidas 30 x 40 cm Salida 1.400 € 107-A SEGUIDOR DE DAVID TENIERS S. XVIII-XIX 106-A Pareja de escenas de taberna Óleo sobre lienzo (dos) Medidas 62 x 80 cm cada uno Salida 1.200 € 34 107 107-A (uno de dos)

108 EGBERT LIEVENSZ VAN DER POEL Delft 1621 - Rotterdam 1664 Hombres apagando un incendio en la noche Óleo sobre tabla Medidas 46,5 x 63 cm Salida 2.000 € 108 109 109 PHILIPS WOUWERMAN Haarlem 1619 - 1668 Fiesta en la aldea Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 63 x 72 cm Salida 7.000 € 110 110 SEGUIDOR DE GUIDO RENI S. XVII Baco niño Óleo sobre lienzo Medidas 85,5 x 69 cm Salida 6.000 € 35