99 100 99 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Virgen de la Humildad o la Leche Óleo sobre lienzo Medidas 90 x 63 cm Salida 600 € 100 COPIA DE ANTON VAN DYCK S. XVIII Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 92 x 75 cm Salida 900 € 101 101 COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XVIII Niño Jesús dormido Óleo sobre lienzo Medidas 60 x 81 cm Salida 700 € 32 102 SEGUIDOR DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XVIII-XIX Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 101,5 x 76,4 cm Copia del original del Norton Simon Foundation, Los Ángeles. Salida 1.400 € 102
103 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de Mariana de Austria Óleo sobre lienzo Medidas 53 x 49 cm Salida 400 € 103 104 104 COPIA DE JOSÉ ANTOLÍNEZ S. XVII-XVIII Retrato de Niña Óleo sobre lienzo Medidas 60,5 x 46 cm Con importante marco tallado y dorado. Salida 1.400 € 105 SEGUIDOR DE JOSÉ DE RIBERA S. XVII- XVIII Campesino con gallina Campesino con botella de vino Óleo sobre lienzo (dos) Medidas 82,5 x 63,5 cm cada uno Salida 1.200 € 105 33
227 FRANCISCO ITURRINO Santander 18
232 231 231 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ N
239 238 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid
243 243 JOAN MIRÓ Barcelona 1893-P
247 JOSÉ LUIS CUEVAS México 1934-
253 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenc
259 JOSEP GUINOVART Barcelona 1927-
263 263 EUSEBIO SEMPERE Onil 1923-1
266 266 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1
270 ELENA ASINS Madrid 1940-Navarra
274 AMADOR RODRÍGUEZ Cangas de Nar
278 278 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 19
282 282 KOFI SETORDJI Gana 1957 Swo
287 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1952
290 111
292 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja 195
296 297 296 JOSÉ MANUEL VELA Madri
303 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1
308 308 BOSCO SODI México D.F. 197
311 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 195
314 314 ÁNGELA DE LA CRUZ A Coruñ
317 317 JAUME PLENSA Barcelona 1955
320 320 ROBERT MAPPLETHORPE Nueva Y
323 323 JULIAN OPIE Londres 1958 3
328 328 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja
335 PHILIP STANTON Estados Unidos 1
341 341 NASA Mary L. Cleave (Varias
349 349 MANUEL SALINAS Sevilla 1940
356 356 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
362 361 361 ANTONIO MAYA Jaén 1950
372 372 PERE CREIXAMS Barcelona 189
382 382-A 381 381 JOSÉ TORRES GUAR
389 DAMIÁN LESCAS México 1974 El
396 PILAR COSSIO Santander 1950 The
405 GEORGES BRAQUE Argenteuil 1882-
414 414 TAMARA DE LEMPICKA Polonia
sado y sello de notaria al dorso Fi
429 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 El
437 KEITH HARING Reading, Pensilvan
Medidas 100 x 70 cm Edita Museo de
454 455 454 ANTONI TÀPIES Barcelon
ÍNDICE DE AUTORES AGUILAR ALCUAZ,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9