Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

99 100 99 ESCUELA

99 100 99 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Virgen de la Humildad o la Leche Óleo sobre lienzo Medidas 90 x 63 cm Salida 600 € 100 COPIA DE ANTON VAN DYCK S. XVIII Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 92 x 75 cm Salida 900 € 101 101 COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XVIII Niño Jesús dormido Óleo sobre lienzo Medidas 60 x 81 cm Salida 700 € 32 102 SEGUIDOR DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XVIII-XIX Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 101,5 x 76,4 cm Copia del original del Norton Simon Foundation, Los Ángeles. Salida 1.400 € 102

103 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de Mariana de Austria Óleo sobre lienzo Medidas 53 x 49 cm Salida 400 € 103 104 104 COPIA DE JOSÉ ANTOLÍNEZ S. XVII-XVIII Retrato de Niña Óleo sobre lienzo Medidas 60,5 x 46 cm Con importante marco tallado y dorado. Salida 1.400 € 105 SEGUIDOR DE JOSÉ DE RIBERA S. XVII- XVIII Campesino con gallina Campesino con botella de vino Óleo sobre lienzo (dos) Medidas 82,5 x 63,5 cm cada uno Salida 1.200 € 105 33