Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

86 ESCUELA CASTELLANA S.

86 ESCUELA CASTELLANA S. XIV? Dios Padre Óleo sobre tabla Medidas 44,5 x 26 cm Salida 200 € 86 87 ANÓNIMO MEXICANO S. XIX Guadalupana. 1818 Óleo sobre lienzo Firmado, titulado y fechado: “N, S. D. GVADALVPE D. MEX. / 1818 Josef Garcia” Medidas 32,5 x 23,5 cm Salida 800 € 87 88 88 ESCUELA SEVILLANA S. XVII Ecce Homo Óleo sobre lienzo Medidas 112,5 x 98 cm Salida 700 € 28 89 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 81 x 62 cm Salida 1.200 € 89

91 90 90 ESCUELA CASTELLANA S. XVI Virgen del Rosario rodeada de frailes dominicos Óleo sobre tabla Medidas 114 X 77,5 cm Salida 3.500 € 91 ESCUELA CASTELLANA S. XVI Calvario Óleo sobre tabla Medidas 69,5 x 66 cm Salida 1.500 € 92 ESCUELA CASTELLANA S. XVI Misa de San Gregorio Óleo sobre tabla Medidas 87 x 75,5 cm Salida 20.000 € 92 29