Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

79 79 ESCUELA FLAMENCA

79 79 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Flagelación de Cristo Óleo sobre cobre Medidas 58 x 74 cm Salida 450 € 80 ESCUELA FLAMENCA S. XVI Anciano Óleo sobre tabla Medidas 10 x 8,5 cm Salida 200 € 80 82 26 81 81 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII San Blas Óleo sobre lienzo Medidas 50 x 38 cm Salida 200 € 82 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVII Sagrada Familia con santos y ángeles Óleo sobre lienzo Medidas 90 x 119 cm Salida 1.800 €

84 84 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 83 83 ESCUELA FLAMENCA S. XVII San Jerónimo Óleo sobre ágata Medidas 11 x 12,9 cm Salida 1.200 € Jesús en el huerto de los olivos Óleo sobre cobre Medidas 29,5 x 21,2 cm Con importante marco de época. Salida 500 € 85 ESCUELA ROMANO-BOLOÑESA S. XVII Bautismo de Cristo Óleo sobre cobre Medidas 51 x 40,5 cm Salida 3.000 € 85 27