353 353 JORDI AMAGAT Gerona 1956 352 RIBOUL MONFLEURY Haití 1970 La pluja mulla els tens cabells. 2002 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 2002 Medidas 60 x 73 cm Salida 600 € Mujer. 2001 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 2001 Dorso firmado y fechado 1/11/01 Medidas 114 x 30 cm 352 Salida 300 € 355 354 VÍCTOR PEDRA Barcelona 1955 355 ALEJANDRO VILADRICH Argentina 1957 Bodegón con pera Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 22 x 35 cm Memoria del maestro Óleo sobre lienzo Al dorso firmado y titulado Medidas 54 x 74 cm 138 354 Salida 500 € Salida 550 €
356 356 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-Madrid 2003 Como una columna de luz cantando. 1973 Acrílico sobre tela Firmado y fechado 1973 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 200 x 180 cm Salida 19.000 € 139
Pintura y Escultura Martes 24 de ma
Recordamos a los compradores que la
1 2 1 ATRIBUIDO A VALENTÍN CARDERE
9 9 JOSÉ LLOVERAS Barcelona 1922-2
18 17 17 GERMÁN VALDECARA Zaragoza
25 MARIANO BERTUCHI Granada 1884 -T
32 CIRCULO DE FRANCISCO DE ZURBARÁ
38 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fu
45 Álbum de la caballería españo
53 ESCUELA FRANCESA S. XIX Soldados
61 62 61 RIGOBERT BONNE Racourt, Fr
70 69 69 RIGOBERT BONNE Racourt, Fr
77 76 76 ESCUELA FLAMENCA S. XVII L
84 84 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 83 8
91 90 90 ESCUELA CASTELLANA S. XVI
97 JUAN DE VALDÉS LEAL Sevilla 162
103 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrat
108 EGBERT LIEVENSZ VAN DER POEL De
111 111 MARCELLO VENUSTI Mazzo di V
115 Estos retratos inéditos de Fel
118 118 ESCUELA INGLESA S. XVIII Pa
125 124 124 FRANÇOIS GIROUX Franci
132 132 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Sa
139 139-A 139 MARIE DIDIÈRE CALVÉ
143 143 ENRIQUE MARTÍNEZ-CUBELLS M
147 MANUEL RUIZ GUERRERO Granada 18
149 53
152 MAX ULLMANN Activo en Dresde ha
153 57
156 156 MODESTO URGELL Barcelona 18
160 160 GONZALO BILBAO Sevilla 1860
164-A 164 164 JOSÉ BAHAMONTES AGUD
170 171 170 PEDRO YSERN ALIE Barcel
178 179 178 ÁNGELA CABRERA Madrid
187 187 JUAN LARRAMENDI Bera 1917-2
192 192 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ San
197 197 VICENTE OLIVER Barcelona 18
204 OSWALDO GUAYASAMÍN Quito 1919-
210 210 NICANOR PIÑOLE Gijón 1878
213 FRANCISCO MATEOS Sevilla 1894-M
219 FRANCISCO LOZANO Antella, Valen
227 FRANCISCO ITURRINO Santander 18
232 231 231 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ N