Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

353 353 JORDI AMAGAT

353 353 JORDI AMAGAT Gerona 1956 352 RIBOUL MONFLEURY Haití 1970 La pluja mulla els tens cabells. 2002 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 2002 Medidas 60 x 73 cm Salida 600 € Mujer. 2001 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 2001 Dorso firmado y fechado 1/11/01 Medidas 114 x 30 cm 352 Salida 300 € 355 354 VÍCTOR PEDRA Barcelona 1955 355 ALEJANDRO VILADRICH Argentina 1957 Bodegón con pera Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 22 x 35 cm Memoria del maestro Óleo sobre lienzo Al dorso firmado y titulado Medidas 54 x 74 cm 138 354 Salida 500 € Salida 550 €

356 356 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-Madrid 2003 Como una columna de luz cantando. 1973 Acrílico sobre tela Firmado y fechado 1973 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 200 x 180 cm Salida 19.000 € 139