325 OBEY (SHEPARD FAIREY) Estados Unidos 1970 2 Obras: Peace Obey. 2020 Serigrafías sobre papel Fine Art Firmadas a lápiz y fechadas 2020 (cada una) Edición abierta Medidas 91,5 x 61 cm (cada una) Edita Shepard Fairey, Estados Unidos 2020 Salida 500 € 325 326 BANKSY Bristol, UK 1975 The Walled off Hotel (Box Set). 2017 Litografía y fragmento de hormigón pintado procedente de Palestina en marco hecho a mano Edición desconocida Medidas 30 x 30 cm Salida 800 € 130 326 327 MAURIZIO CATTELAN Padua, Italia 1960 L.O.V.E - Carrillón (Libertà, Odio, Vendetta, Eternità). 2014 Carrillón en Resina Edición de 2000 ejemplares Medidas 28 x 10,5 x 10,5 cm Editada por Seletti, Milan 2014 Se adjunta Caja original de la obra. Reproducción a escala 1:39 de la obra instalada en 2010 en la Piazza Affari de Milán Salida 180 € 327
328 328 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja 1959 True. 1990 Fotografía en color sobre aluminio Pieza única Medidas 100 x 127 cm Procedencia Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular Salida 1.800 € 329 BANKSY Bristol, UK 1975 Bullet proof David. 2017 Polystone pintado + embalaje original Estampación del editor en la base Edición desconocida de Medicom Toy Medidas 45 x 20 x 15 cm Salida 1.200 € 329 131
Pintura y Escultura Martes 24 de ma
Recordamos a los compradores que la
1 2 1 ATRIBUIDO A VALENTÍN CARDERE
9 9 JOSÉ LLOVERAS Barcelona 1922-2
18 17 17 GERMÁN VALDECARA Zaragoza
25 MARIANO BERTUCHI Granada 1884 -T
32 CIRCULO DE FRANCISCO DE ZURBARÁ
38 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fu
45 Álbum de la caballería españo
53 ESCUELA FRANCESA S. XIX Soldados
61 62 61 RIGOBERT BONNE Racourt, Fr
70 69 69 RIGOBERT BONNE Racourt, Fr
77 76 76 ESCUELA FLAMENCA S. XVII L
84 84 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 83 8
91 90 90 ESCUELA CASTELLANA S. XVI
97 JUAN DE VALDÉS LEAL Sevilla 162
103 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrat
108 EGBERT LIEVENSZ VAN DER POEL De
111 111 MARCELLO VENUSTI Mazzo di V
115 Estos retratos inéditos de Fel
118 118 ESCUELA INGLESA S. XVIII Pa
125 124 124 FRANÇOIS GIROUX Franci
132 132 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Sa
139 139-A 139 MARIE DIDIÈRE CALVÉ
143 143 ENRIQUE MARTÍNEZ-CUBELLS M
147 MANUEL RUIZ GUERRERO Granada 18
149 53
152 MAX ULLMANN Activo en Dresde ha
153 57
156 156 MODESTO URGELL Barcelona 18
160 160 GONZALO BILBAO Sevilla 1860
164-A 164 164 JOSÉ BAHAMONTES AGUD
170 171 170 PEDRO YSERN ALIE Barcel
178 179 178 ÁNGELA CABRERA Madrid
187 187 JUAN LARRAMENDI Bera 1917-2
192 192 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ San
197 197 VICENTE OLIVER Barcelona 18
204 OSWALDO GUAYASAMÍN Quito 1919-
210 210 NICANOR PIÑOLE Gijón 1878