Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

325 OBEY (SHEPARD

325 OBEY (SHEPARD FAIREY) Estados Unidos 1970 2 Obras: Peace Obey. 2020 Serigrafías sobre papel Fine Art Firmadas a lápiz y fechadas 2020 (cada una) Edición abierta Medidas 91,5 x 61 cm (cada una) Edita Shepard Fairey, Estados Unidos 2020 Salida 500 € 325 326 BANKSY Bristol, UK 1975 The Walled off Hotel (Box Set). 2017 Litografía y fragmento de hormigón pintado procedente de Palestina en marco hecho a mano Edición desconocida Medidas 30 x 30 cm Salida 800 € 130 326 327 MAURIZIO CATTELAN Padua, Italia 1960 L.O.V.E - Carrillón (Libertà, Odio, Vendetta, Eternità). 2014 Carrillón en Resina Edición de 2000 ejemplares Medidas 28 x 10,5 x 10,5 cm Editada por Seletti, Milan 2014 Se adjunta Caja original de la obra. Reproducción a escala 1:39 de la obra instalada en 2010 en la Piazza Affari de Milán Salida 180 € 327

328 328 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja 1959 True. 1990 Fotografía en color sobre aluminio Pieza única Medidas 100 x 127 cm Procedencia Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular Salida 1.800 € 329 BANKSY Bristol, UK 1975 Bullet proof David. 2017 Polystone pintado + embalaje original Estampación del editor en la base Edición desconocida de Medicom Toy Medidas 45 x 20 x 15 cm Salida 1.200 € 329 131