Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

321 321 KAWS Nueva

321 321 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Kaws. Flayed Brown & Companion Brown. 2016 Vinilo pintado (2 piezas) en embalaje original Estampación con editor, firma y fecha Medidas 27,9 x 12,7 x 7,6 cm (cada una) Edición desconocida fabricada por Medicom Toy, Japón Salida 1.300 € 322 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Small lies. Brown, black & grey. 2017 Vinílo pintado (3 piezas) en embalaje original Edición limitada fabricada por Medicom Toy, Japón Medidas 27,5 x 12,9 x 12,2 cm (cada una) Salida 1.500 € 128 322

323 323 JULIAN OPIE Londres 1958 3 Obras: Aniela Statuettes (disrobed 9, disrobed 7 & at the Spring 1). 2018 Esculturas en Acrílico Edición desconocida Medidas 19,5 x 10,8 cm (cada una) Edita Alan Cristea Gallery, Londres 2018 Se adjuntan cajas originales de las obras Salida 500 € 324 JAVIER VALLHONRAT Madrid 1953 Autogramas Obra nº 19. 1991 Negativo color sobre papel cromogéneo Dorso firmado y titulado Ejemplar 3 de 3 Medidas 95,89 x 95,89 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Helga de Alvear, Madrid Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular Salida 1.500 € 324 129