321 321 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Kaws. Flayed Brown & Companion Brown. 2016 Vinilo pintado (2 piezas) en embalaje original Estampación con editor, firma y fecha Medidas 27,9 x 12,7 x 7,6 cm (cada una) Edición desconocida fabricada por Medicom Toy, Japón Salida 1.300 € 322 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Small lies. Brown, black & grey. 2017 Vinílo pintado (3 piezas) en embalaje original Edición limitada fabricada por Medicom Toy, Japón Medidas 27,5 x 12,9 x 12,2 cm (cada una) Salida 1.500 € 128 322
323 323 JULIAN OPIE Londres 1958 3 Obras: Aniela Statuettes (disrobed 9, disrobed 7 & at the Spring 1). 2018 Esculturas en Acrílico Edición desconocida Medidas 19,5 x 10,8 cm (cada una) Edita Alan Cristea Gallery, Londres 2018 Se adjuntan cajas originales de las obras Salida 500 € 324 JAVIER VALLHONRAT Madrid 1953 Autogramas Obra nº 19. 1991 Negativo color sobre papel cromogéneo Dorso firmado y titulado Ejemplar 3 de 3 Medidas 95,89 x 95,89 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Helga de Alvear, Madrid Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular Salida 1.500 € 324 129
Pintura y Escultura Martes 24 de ma
Recordamos a los compradores que la
1 2 1 ATRIBUIDO A VALENTÍN CARDERE
9 9 JOSÉ LLOVERAS Barcelona 1922-2
18 17 17 GERMÁN VALDECARA Zaragoza
25 MARIANO BERTUCHI Granada 1884 -T
32 CIRCULO DE FRANCISCO DE ZURBARÁ
38 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fu
45 Álbum de la caballería españo
53 ESCUELA FRANCESA S. XIX Soldados
61 62 61 RIGOBERT BONNE Racourt, Fr
70 69 69 RIGOBERT BONNE Racourt, Fr
77 76 76 ESCUELA FLAMENCA S. XVII L
84 84 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 83 8
91 90 90 ESCUELA CASTELLANA S. XVI
97 JUAN DE VALDÉS LEAL Sevilla 162
103 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrat
108 EGBERT LIEVENSZ VAN DER POEL De
111 111 MARCELLO VENUSTI Mazzo di V
115 Estos retratos inéditos de Fel
118 118 ESCUELA INGLESA S. XVIII Pa
125 124 124 FRANÇOIS GIROUX Franci
132 132 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Sa
139 139-A 139 MARIE DIDIÈRE CALVÉ
143 143 ENRIQUE MARTÍNEZ-CUBELLS M
147 MANUEL RUIZ GUERRERO Granada 18
149 53
152 MAX ULLMANN Activo en Dresde ha
153 57
156 156 MODESTO URGELL Barcelona 18
160 160 GONZALO BILBAO Sevilla 1860
164-A 164 164 JOSÉ BAHAMONTES AGUD
170 171 170 PEDRO YSERN ALIE Barcel
178 179 178 ÁNGELA CABRERA Madrid
187 187 JUAN LARRAMENDI Bera 1917-2
192 192 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ San
197 197 VICENTE OLIVER Barcelona 18
204 OSWALDO GUAYASAMÍN Quito 1919-