Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

315 SANDRA GAMARRA Lima

315 SANDRA GAMARRA Lima 1972 Gabinete nº 19. 2006 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 2006 Medidas 116 x 46 cm Procedencia Galería Juana de Aizpuru, Madrid Colección particular Exposiciones 2006 (19 se septiembre-18 octubre), “Sandra Gamarra. Gabinete”, Galería Juana de Aizpuru, Madrid Salida 1.600 € 315 124 316 316 ANTONIO MURADO Lugo 1964 Sin título. 2005 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado en Nueva York 2006 Medidas 85,5 x 61 cm Certificado firmado por el artista Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Álvaro Alcázar, Madrid Colección particular Salida 1.700 €

317 317 JAUME PLENSA Barcelona 1955 Ombres V. 2011 Pigmentos y látex sobre papel Firmado y fechado 2011 Medidas 155 x 110 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galerie Lelong, París Colección particular Salida 19.000 € 125