Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

291 291 PEDRO G. ROMERO

291 291 PEDRO G. ROMERO Aracena, Huelva 1964 Teatro Pobre. Serie Santuario de pobreza. 1992 Collage de fotografías sobre papel en marco de artista compuesta por 14 piezas Medidas 30 x 40 cm (cada una); medidas variables (total) Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Fúcares, Madrid Colección particular Salida 3.500 € 112

292 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja 1959 Il cuadro. 1990 Óleo y esmalte sobre tela Dorso firmado, titulado y fechado 1990 Medidas 185 x 94 cm Procedencia Galería Juana de Aizpuru, Madrid Colección particular Salida 5.000 € 292 293 293 BEN VAUTIER Italia 1935 Suiza no existe. 1992 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 1992 Proyecto para la Revista de Arte “CIMAL”. Medidas 29,5 x 21 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual Salida 1.900 € 113