Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

279 279 JAIME ALEDO

279 279 JAIME ALEDO Cartagena 1949 Seis chistes simulando una obra de arte. 1995 Óleo y acrílico sobre papel Firmado y fechado 1995 Medidas 101 x 101 cm Salida 850 € 280 280 JUAN ANTONIO TOLEDO Valencia 1940-1995 Hombre con reloj. 1985 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1985 Medidas 97 x 79 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Sen, Madrid Colección particular Exposiciones 1998 (24 septiembre-29 noviembre), “Juan Antonio Toledo”, IVAM, Valencia Salida 1.000 € 106 281 281 ANTONI MIRALDA Tarrassa 1942 Untitled. Project for columbus Day Parade. 1996 Acrílico sobre papel Firmado Medidas 113 x 93 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular Salida 1.300 €

282 282 KOFI SETORDJI Gana 1957 Sword-bearers. 1992 Acrílico sobre lienzo Firmado y fechado 1992 Dorso firmado y titulado Medidas 80 x 121 cm Salida 5.000 € 283 JUAN UGALDE Bilbao 1958 Sin título. 1984 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1984 Medidas 109 x 105 cm Procedencia Galería Buades, Madrid Colección particular Salida 1.500 € 283 107