279 279 JAIME ALEDO Cartagena 1949 Seis chistes simulando una obra de arte. 1995 Óleo y acrílico sobre papel Firmado y fechado 1995 Medidas 101 x 101 cm Salida 850 € 280 280 JUAN ANTONIO TOLEDO Valencia 1940-1995 Hombre con reloj. 1985 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1985 Medidas 97 x 79 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Sen, Madrid Colección particular Exposiciones 1998 (24 septiembre-29 noviembre), “Juan Antonio Toledo”, IVAM, Valencia Salida 1.000 € 106 281 281 ANTONI MIRALDA Tarrassa 1942 Untitled. Project for columbus Day Parade. 1996 Acrílico sobre papel Firmado Medidas 113 x 93 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular Salida 1.300 €
282 282 KOFI SETORDJI Gana 1957 Sword-bearers. 1992 Acrílico sobre lienzo Firmado y fechado 1992 Dorso firmado y titulado Medidas 80 x 121 cm Salida 5.000 € 283 JUAN UGALDE Bilbao 1958 Sin título. 1984 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1984 Medidas 109 x 105 cm Procedencia Galería Buades, Madrid Colección particular Salida 1.500 € 283 107
Pintura y Escultura Martes 24 de ma
Recordamos a los compradores que la
1 2 1 ATRIBUIDO A VALENTÍN CARDERE
9 9 JOSÉ LLOVERAS Barcelona 1922-2
18 17 17 GERMÁN VALDECARA Zaragoza
25 MARIANO BERTUCHI Granada 1884 -T
32 CIRCULO DE FRANCISCO DE ZURBARÁ
38 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fu
45 Álbum de la caballería españo
53 ESCUELA FRANCESA S. XIX Soldados
61 62 61 RIGOBERT BONNE Racourt, Fr
70 69 69 RIGOBERT BONNE Racourt, Fr
77 76 76 ESCUELA FLAMENCA S. XVII L
84 84 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 83 8
91 90 90 ESCUELA CASTELLANA S. XVI
97 JUAN DE VALDÉS LEAL Sevilla 162
103 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrat
108 EGBERT LIEVENSZ VAN DER POEL De
111 111 MARCELLO VENUSTI Mazzo di V
115 Estos retratos inéditos de Fel
118 118 ESCUELA INGLESA S. XVIII Pa
125 124 124 FRANÇOIS GIROUX Franci
132 132 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Sa
139 139-A 139 MARIE DIDIÈRE CALVÉ
143 143 ENRIQUE MARTÍNEZ-CUBELLS M
147 MANUEL RUIZ GUERRERO Granada 18
149 53
429 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 El
437 KEITH HARING Reading, Pensilvan
Medidas 100 x 70 cm Edita Museo de
454 455 454 ANTONI TÀPIES Barcelon
ÍNDICE DE AUTORES AGUILAR ALCUAZ,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9