Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

276 DIS BERLIN Ciria,

276 DIS BERLIN Ciria, Soria 1959 Sin título. Serie azul. 1986 Óleo sobre lienzo adherido a tabla Firmado y fechado 1986 Medidas 88 x 73 cm Salida 2.400 € 277 MARÍA GÓMEZ Salamanca 1953 Sin título. 1985 Óleo sobre tela de saco Dorso firmado y fechado 1985 Medidas 56,5 x 173,5 cm Procedencia Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular 276 Salida 1.300 € 104 277

278 278 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 1957 Alegoría del mar. c. 1980 Acuarela y tinta sobre papel Medidas 36 x 50 cm Autoría confirmada por el Estudio Barceló Salida 15.000 € 105