264 EUSEBIO SEMPERE Onil 1923-1985 264 L’Ocell. 1976 Acero Firmada Numerada 147/150 Medidas 55 x 55 x 46 cm Procedencia Adquirida al artista por el propietario actual. Salida 1.200 € 265 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935 P-34-80. 1980 Óleo sobre papel encolado a cartón Firmado y fechado 1980 98 Medidas 100 x 70 cm 265 Incluido en el Catálogo Razonado On line del artista http://www.rafaelcanogar.com/obras/1980/1481/ Exposiciones -1980 (11 noviembre-4 diciembre), “Rafael Canogar. Exposición Retrospectiva 1957- 80”, Sala Luzán, Zaragoza Salida 4.800 €
266 266 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1996 Gustoso. 1976 Óleo sobre madera Dorso firmado, titulado y fechado 1976 Medidas 60 x 80 x 5 cm Salida 1.200 € 267 EUSEBIO SEMPERE Onil 1923-1985 Torre de Babel. 1970 Aluminio Firmada Numerada 5/100 Medidas 31 x 22 cm Procedencia Adquirida al artista por el propietario actual Salida 1.200 € 267 99
Pintura y Escultura Martes 24 de ma
Recordamos a los compradores que la
1 2 1 ATRIBUIDO A VALENTÍN CARDERE
9 9 JOSÉ LLOVERAS Barcelona 1922-2
18 17 17 GERMÁN VALDECARA Zaragoza
25 MARIANO BERTUCHI Granada 1884 -T
32 CIRCULO DE FRANCISCO DE ZURBARÁ
38 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fu
45 Álbum de la caballería españo
53 ESCUELA FRANCESA S. XIX Soldados
61 62 61 RIGOBERT BONNE Racourt, Fr
70 69 69 RIGOBERT BONNE Racourt, Fr
77 76 76 ESCUELA FLAMENCA S. XVII L
84 84 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 83 8
91 90 90 ESCUELA CASTELLANA S. XVI
97 JUAN DE VALDÉS LEAL Sevilla 162
103 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrat
108 EGBERT LIEVENSZ VAN DER POEL De
111 111 MARCELLO VENUSTI Mazzo di V
115 Estos retratos inéditos de Fel
118 118 ESCUELA INGLESA S. XVIII Pa
125 124 124 FRANÇOIS GIROUX Franci
132 132 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Sa
396 PILAR COSSIO Santander 1950 The
405 GEORGES BRAQUE Argenteuil 1882-
414 414 TAMARA DE LEMPICKA Polonia
sado y sello de notaria al dorso Fi
429 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 El
437 KEITH HARING Reading, Pensilvan
Medidas 100 x 70 cm Edita Museo de
454 455 454 ANTONI TÀPIES Barcelon
ÍNDICE DE AUTORES AGUILAR ALCUAZ,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9