Subasta Pintura Marzo 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Marzo

264 EUSEBIO SEMPERE Onil

264 EUSEBIO SEMPERE Onil 1923-1985 264 L’Ocell. 1976 Acero Firmada Numerada 147/150 Medidas 55 x 55 x 46 cm Procedencia Adquirida al artista por el propietario actual. Salida 1.200 € 265 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935 P-34-80. 1980 Óleo sobre papel encolado a cartón Firmado y fechado 1980 98 Medidas 100 x 70 cm 265 Incluido en el Catálogo Razonado On line del artista http://www.rafaelcanogar.com/obras/1980/1481/ Exposiciones -1980 (11 noviembre-4 diciembre), “Rafael Canogar. Exposición Retrospectiva 1957- 80”, Sala Luzán, Zaragoza Salida 4.800 €

266 266 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1996 Gustoso. 1976 Óleo sobre madera Dorso firmado, titulado y fechado 1976 Medidas 60 x 80 x 5 cm Salida 1.200 € 267 EUSEBIO SEMPERE Onil 1923-1985 Torre de Babel. 1970 Aluminio Firmada Numerada 5/100 Medidas 31 x 22 cm Procedencia Adquirida al artista por el propietario actual Salida 1.200 € 267 99