Subasta Pintura Marzo 2018

6 5 5 JOAQUÍN ARAUJO Y

6 5 5 JOAQUÍN ARAUJO Y RUANO (Ciudad Real 1851 - Madrid 1894) “Bosque” Carboncillo sobre papel Medidas: 30 x 26 cm. Con sello de testamentaría Salida 220 € 6 CECILIO PLA Y GALLARDO (Valencia 1860 - Madrid 1934) “Puente Garibaldi” Dibujo a lápiz sobre papel Firmado y titulado Medidas: 21 x 33 cm. Salida 300 € 7 8 6 7 JOSÉ LUPIAÑEZ Y CARRASCO (Málaga 1864-1933) “Paisaje rocoso” Carboncillo sobre papel Firmado Medidas: 22 x 30 cm. Salida 220 € 8 JUAN ESPINA Y CAPÓ (Torrejón de Velasco, Madrid 1848 - Madrid 1933) “Paisaje” Dibujo a lápiz sobre papel Firmado Medidas: 15 x 24 cm. Salida 80 €

9 10 9 JUAN ESPINA Y CAPÓ (Torrejón de Velasco, Madrid 1848 - Madrid 1933) “Paisaje” Dibujo a lápiz sobre papel Firmado Medidas: 12 x 18 cm. Salida 120 € 10 FLORENTINO SORIA GONZÁLEZ (Avilés 1884 - Gijón 1961) “Paisaje” Dibujo a carboncillo sobre papel Firmado Medidas: 21 x 28 cm. Salida 150 € 11 12 11 JOSÉ LUPIAÑEZ Y CARRASCO (Málaga 1864 - 1933) “Paisaje” Dibujo a lápiz con toques de clarión Firmado Medidas: 30 x 46 cm. Salida 240 € 12 TELESFORO CUEVAS (Oviedo 1849 - 1934) “Paisaje”. 1886 Carboncillo sobre papel Firmado y fechado Medidas: 18 x 25 cm. Salida 200 € 7