Subasta Pintura Marzo 2018

131 RAMÓN STOLZ SEGUÍ

131 RAMÓN STOLZ SEGUÍ (Valencia 1872 - 1924) “Estudio de paisajes” Óleo sobre tabla (tres) Firmados uno Medidas: 13 x 15 cm. cada uno. 131 Salida 300 € 132 ROMÁN NAVARRO GARCÍA (La Coruña 1854 - 1928) “De paseo en burro” 132 Óleo sobre tabla Firmado Medidas: 35,5 x 22,5 cm. Salida 300 € 133 133 JOHN GLEICH (Alemania, 1879 – ?) “Paisaje con dama llevando una carreta” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 59 x 72 cm. Salida 1.000 € 134 JUAN ESPINA Y CAPÓ (Torrejón de Velasco, Madrid 1848 - Madrid 1933) “Paisaje” Óleo sobre tabla Firmado Medidas: 17 x 27 cm. 42 134 Salida 300 €

135 AGUSTÍN LHARDY Y GARRIGUES (Madrid 1847 - 1918) “Paisaje”. 1909 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas: 100 x 65 cm. Salida 800 € 136 EMILIO SÁNCHEZ SOLÁ (1875-1925) “Valencianas” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 60 x 47 cm. Salida 1.500 € 136 135 137 EMILIO SÁNCHEZ PERRIER (Sevilla 1855 - Alhama de Granada 1907) “El río Guadalquivir” Óleo sobre tabla Firmado Medidas: 16 x 27,5 cm. Salida 4.000 € 137 138 ALEJANDRO SAINT-AUBIN Y BONNEFOU (Madrid 1857 - 1916) “Campesinas gallegas” Óleo sobre tabla Firmado Medidas: 22 x 36 cm. Salida 1.400 € 138 43