131 RAMÓN STOLZ SEGUÍ (Valencia 1872 - 1924) “Estudio de paisajes” Óleo sobre tabla (tres) Firmados uno Medidas: 13 x 15 cm. cada uno. 131 Salida 300 € 132 ROMÁN NAVARRO GARCÍA (La Coruña 1854 - 1928) “De paseo en burro” 132 Óleo sobre tabla Firmado Medidas: 35,5 x 22,5 cm. Salida 300 € 133 133 JOHN GLEICH (Alemania, 1879 – ?) “Paisaje con dama llevando una carreta” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 59 x 72 cm. Salida 1.000 € 134 JUAN ESPINA Y CAPÓ (Torrejón de Velasco, Madrid 1848 - Madrid 1933) “Paisaje” Óleo sobre tabla Firmado Medidas: 17 x 27 cm. 42 134 Salida 300 €
135 AGUSTÍN LHARDY Y GARRIGUES (Madrid 1847 - 1918) “Paisaje”. 1909 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas: 100 x 65 cm. Salida 800 € 136 EMILIO SÁNCHEZ SOLÁ (1875-1925) “Valencianas” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 60 x 47 cm. Salida 1.500 € 136 135 137 EMILIO SÁNCHEZ PERRIER (Sevilla 1855 - Alhama de Granada 1907) “El río Guadalquivir” Óleo sobre tabla Firmado Medidas: 16 x 27,5 cm. Salida 4.000 € 137 138 ALEJANDRO SAINT-AUBIN Y BONNEFOU (Madrid 1857 - 1916) “Campesinas gallegas” Óleo sobre tabla Firmado Medidas: 22 x 36 cm. Salida 1.400 € 138 43
268 268 CÉSAR MANRIQUE (Lanzarote
271 RAFAEL CANOGAR (Toledo 1935)
276 276 BONIFACIO (San Sebastián 1
279 ANTÓN LAMAZARES (Lalín, Ponte
284 ANTONI CLAVÉ (Barcelona 1913-S
289 DIONYSSOPOULOS PAVLOS (El Pelop
295 295 JOSE HERNÁNDEZ (Tánger 19
300 300 RAFAEL RUIZ BALERDI (San Se
307 307 JOSE MARÍA MOLINA CIGES (V
315 MIGUEL ZAPATA (Cuenca 1940-Madr
320 ALEJANDRA ICAZA (Bilbao 1966)
325 TERESA CEBRIÁN (Valencia 1957)
330 CLAUDIO BRAVO (Valparaíso, Chi
333 333 MICHAEL WESELY (Munich 1963
338 GABRIELE BASILICO (Milán 1944-
344 SALVADOR DALÍ (Figueras 1904-1
351 ESPERANZA D ORS (Madrid 1949)
361 360 360 JUAN RAMÓN LUZURIAGA (
369 369 A. BUZGOS (Siglo XX) “Est
378 MAN RAY (Philadelphia 1890-Par
-Fabienne di Rocco, “Eduardo Arro
Aguafuerte sobre papel Verlin BFK-
Numerada 1/55 Medidas: 63 x 49,5 cm
Bibliografía: -Patrick Cramer, “
ÍNDICE DE AUTORES ABRIL Y BLASCO,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9