Subasta Pintura Marzo 2018

73 73 DESPUÉS DE

73 73 DESPUÉS DE VIVIANO CODAZZI S. XX “Puente romano” Óleo sobre lienzo Medidas: 87 x 167 cm. Salida 500 € 74 74 ESCUELA ITALIANA S. XVIII “Guerrera” Óleo sobre lienzo Medidas: 63 x 51,5 cm. Salida 600 € 75 75 DESPUÉS DE VIVIANO CODAZZI S. XX “Paisaje con figuras y ruinas clásicas” Óleo sobre lienzo Medidas: 110 x 160 cm. Salida 500 € 26 76 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX “Naturaleza muerta con liebres y aves de caza” Óleo sobre lienzo Medidas: 120 x 80 cm. Salida 420 € 76

77 77 FRANCESCO DA PONTE BASSANO Y TALLER (Bassano del Grappa, Véneto 1549 - Venecia 1592) “Escena de mercado” Óleo sobre lienzo Medidas: 113 x 180 cm. Esta composición guarda un gran parecido con una obra autógrafa del artista de colección particular norteamericana (óleo sobre lienzo, 139 x 243 cm.) Salida 10.000 € 78 COPIA DE RAFAEL URBINO S. XIX “Sagrada familia con San Juanito” Óleo sobre lienzo Medidas: 119 x 113 cm. Salida 3.200 € 78 27