Subasta Pintura Marzo 2018

45 46 45 ESCUELA

45 46 45 ESCUELA FLAMENCA S. XVII “Abrazo entre San Juan Bautista Niño y San Juanito” Óleo sobre cobre Medidas: 14,5 x 11,7 cm. Salida 250 € 46 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII “Santa Faz” Óleo sobre lienzo Medidas: 31 x 23 cm. Salida 120 € 47 ESCUELA FLAMENCA S. XVII “Virgen con el niño” Óleo sobre cobre Medidas: 17 x 12 cm. Salida 220 € 48 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII “Santa Teresa de Jesús” Óleo sobre cobre Medidas: 23 x 16 cm. Con marco de época. 16 Salida 180 € 47 48

50 49 49 ESCUELA FLAMENCA S. XVII “Desposorios de Santa Catalina” Óleo sobre cobre Medidas: 46,5 x 36 cm. Salida 800 € 50 ESCUELA FLAMENCA S. XVII “Desposorios de Santa Catalina” Óleo sobre cobre Medidas: 26,5 x 35,6 cm. Salida 800 € 51 51 ESCUELA FLAMENCA S. XVII (Amberes 1649 - 1695) “Esther y Asuero” Óleo sobre cobre Medidas: 28,5 x 38 cm. Salida 2.500 € 52 52 ESCUELA FLAMENCA S. XVII “Adoración de los pastores” Óleo sobre cobre (ovalado) Medidas: 28,5 x 38 cm. Salida 3.000 € 17