Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

277 277 FEDERICO AGUILAR

277 277 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ Santa Cruz de Manila 1932 Vendimia. 1974 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1974 Medidas 76 x 52 cm 90 Salida 5.000 €

278 FRANCISCO BORES Madrid 1898-París 1972 Jarro y limón. 1968 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1968 Medidas 50 x 61 cm Bibliografía Hélène Dechanet, “Francisco Bores. Catálogo Razonado 1945-1972”, Ed. Fundación Telefónica y MNCARS, Madrid 2003, reprod. pág. 535, nº 1968/16 Salida 6.000 € 278 279 BONIFACIO San Sebastián 1934-2011 Bodegón Óleo sobre arpillera Firmado Medidas 63 x 83 cm Salida 2.000 € 279 91