Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

274 274 JOSÉ FIN

274 274 JOSÉ FIN Barcelona 1916-París 1969 Sin título Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 70 x 150 cm Salida 950 € 88 275 275 EUGENE BIEL-BIENNE Viena 1902-EEUU 1969 Florero Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y fechado 1952 Medidas 115 x 153 cm Salida 1.600 €

276 276 ANTONI CLAVÉ Barcelona 1913-Saint Tropez, Francia 2005 Dos vacas. c. 1946 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 76 x 115 cm Certificado de Archives Antoni Clavé con el nº 46HT51 Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Uriarte, Barcelona Sala Dalmau, Barcelona Colección particular Salida 23.000 € 89