240 240 PEDRO DE ORIOL Bilbao 1959 242 Bodegón de verduras y flores Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 54 x 82 cm Salida 400 € 241 FRANCISCO NÚÑEZ DE CELIS Madrid 1919-1996 Jarrón con flores Óleo sobre tabla Firmado Medidas 77 x 60 cm Salida 500 € 241 242 JOAN ROIG SOLER Barcelona 1852-1909 Interior Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 62 x 63 cm Salida 500 € 244 243 JUSTO REVILLA Madrid 1940 244 ENRIQUE ALBIZU Valencia 1926-Hondarribia 2014 Uvas negras Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 38 x 46 cm Manzanas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 37 x 51 cm 74 243 Salida 300 € Salida 500 €
245 245 JUAN ANTONIO RODA Valencia 1921-Bogotá, Colombia 2003 246 Mujer sentada Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 55 x 46 cm Salida 350 € 246 JEAN HANAU París 1899-1966 El Baile. 1939 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1939 Medidas 90 x 72 cm Salida 1.000 € 247 BALDOMERO ROMERO RESSENDI Sevilla 1922-Madrid 1977 Retrato masculino Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y dedicado Medidas 55 x 46 cm Salida 1.600 € 247 75
Pintura y Escultura Martes 29 de ju
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
Tú haces que el Prado esté vivo I
5 FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fue
COLECCIÓN DE GRABADOS DE EL ESCORI
20 20 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Fe
28 29 28 DAVID TENIERS Amberes 1610
36 36 FRANZ HOGENBERGER Malinas 153
45 44 44 JOHAN HÜBNER Alemania 166
COLECCIÓN DE DIBUJOS, ACUARELAS Y
61 60 60 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX C
68 69 68 ESCUELA EUROPEA S. XIX Pai
343 342 MARIO MURUA Chile 1952 Sin
348 JUAN GIRALT Madrid 1940-2007 Si
355 ANTONIO MURADO Lugo 1964 Pétal
360 361 360 DIS BERLIN Ciria, Soria
367 CARLOS LEÓN Ceuta 1948 Sin tí
370 DIS BERLIN Ciria, Soria 1959 Ti
374 374 OSCAR SECO Madrid 1964 Sin
381 381 ELENA GOÑI Pamplona 1968 3
385 CHRISTIAN DOMECQ Cádiz 1951 Oc
390 389 RAMIRO FERNÁNDEZ SAUS Saba
394 394 SOLEDAD SEVILLA Valencia 19
146 396 396 THOMAS WEINBERGER Munic
399 399 ROBERT CAPA Budapest 1913-V
406 405 ZHU MING China 1972 405 Sin
412 WHATSHISNAME Polonia 1982 Brexi
418 MIGUEL GALANDA Zaragoza 1951 Ay
422 VICTOR MANUEL La Habana 1897-19
426 426 JULIÁN GRAU SANTOS Canfran
432 431 431 ROBERTA GONZÁLEZ Parí
438 439 438 ADOLFO ESTRADA Californ
446 447 448 446 JOSÉ LUIS DE DIOS
455 GEORGE HEID- WELLILLER Países
464 JOSÉ LAMUÑO GARCÍA Asturias
473 474 473 JOSÉ MARÍA RIERA I AR
480 ÁNGEL HERNÁNDEZ SÁEZ Valenci
489 GUILLERMO PEREZ VILLALTA Tarifa
495 495 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 19
lla); 57 x 76 cm (papel) Edita y Es
512 511 511 JOAN MIRÓ Barcelona 18
516 LUIS FEITO Madrid 1929-2021 516
525 526 527 525 EDUARDO ARROYO Madr
534 535 536 534 JOSE MARÍA YTURRAL
25 x 33 cm (papel) Bibliografía Ge
HERNÁNDEZ PIJUAN, JOAN 326, 505-50
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th