Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

464 JOSÉ LAMUÑO

464 JOSÉ LAMUÑO GARCÍA Asturias 1912-1984? Niña de ojos azules Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 33 x 24 cm Salida 200 € 465 JESÚS ORTIZ TAJONAR México 1919-1990 Niña Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 65 x 50 cm Salida 600 € 464 465 466 466 AURORA CAÑERO Madrid 1940 Angelito. 1994 Bronce patinado con base de hierro Firmado y fechado 1994 Numerado 38/75 Sello Fundición CAPA Medidas 185 cm (altura) Salida 900 € 467 MARÍA LUISA CAMPOY Málaga 1945 Alegorías Bronce patinado y madera sobre base de hierro (pareja) Firmadas ambas Numeradas 6/18 Medidas 153 x 12 x 16 cm (cada una) Salida 600 € 467 168

468 CESAR AMORSOLO Manila 1903-1998 Tagala Pastel sobre papel Firmado en Manila Medidas 66 x 43,5 cm Salida 300 € 469 CESAR AMORSOLO Manila 1903-1998 Tagalo Pastel sobre papel Firmado en Manila Medidas 66 x 43,5 cm 468 Salida 300 € 469 470 PACO GOROSPE Filipinas 1939-2002 Mother & Child y Mango Verdor Pareja de óleos sobre tela Dorso firmados y titulados Medidas 76 x 76 cm (cada uno) Salida 600 € 470 471 ESCUELA AFRICANA S. XX Hombre Barro cocido Firmado Doko Medidas 26 cm (altura) Salida 200 € 472 ESCUELA AFRICANA S. XX Hombre Barro cocido Firmado Doko Medidas 26 cm (altura) 471 Salida 200 € 472 169