Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

348 JUAN GIRALT Madrid

348 JUAN GIRALT Madrid 1940-2007 Sin título. 1975 Pareja de tintas sobre hoja de cuaderno Firmadas ambas Fechada una 1975 Medidas 34,5 x 24,5 cm (cada una) 348 Salida 250 € 349 126 349 ZUSH Barcelona 1946 Bozefa. 1994 Gouache, esmalte y tinta sobre cartulina Dorso firmado, titulado y fechado 1994 Medidas 15 x 10 cm Salida 600 € 350 ZUSH Barcelona 1946 Sin título. 1973 Tinta sobre papel Dibujado sobre portadilla de catálogo Medidas 22,5 x 16 cm Catálogo de exposición en Galería Vandrés, Madrid (29 mayo-28 junio) Salida 250 € 350

352 351 351 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 La Reina. 1984 Collage de papel cebolla, ceras y lápiz sobre papel Firmado y fechado 1984 Medidas 112 x 76 cm Salida 250 € 352 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 El Rey. 1984 Collage de papel cebolla, ceras y lápiz sobre papel Firmado y fechado 1984 Medidas 76 x 112 cm Salida 450 € 353 354 353 HORACIO CORDERO Buenos Aires 1945-Mónaco 2014 Le romantisme arrive. 1975 Gouache y acuarela sobre papel Firmado, titulado y fechado 1975 Medidas 25 x 33,5 cm 354 HORACIO CORDERO Buenos Aires 1945-Mónaco 2014 El taller del pintor Gouache sobre cartón Firmado Medidas 33 x 24 cm Salida 200 € Salida 200 € 127