Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

325 ALBERT

325 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelona 1923-2009 Siena. 1979 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1979 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 60 x 73 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Trece, Barcelona Galería Joan Prats, Barcelona Colección particular 325 Salida 2.900 € 116 326 326 JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN Barcelona 1931-2005 Sin título. 1998 Óleo sobre tela encolada a lienzo Firmado y fechado 1998 Medidas 50 x 56 cm Salida 1.800 €

327 327 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2012 El pa a la barca nº XVI. 1963 Pintura, lápiz y tinta sobre papel Firmado Medidas 39 x 55 cm Certificado de la Fundació Antoni Tàpies nº T-7405 Salida 12.000 € 117