Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

320 321 320 ÁNGEL

320 321 320 ÁNGEL DUARTE Cáceres 1930-Suiza 2007 Año 1961. 1988 Gouache y lápiz sobre papel Firmado, titulado y fechado 1988 Medidas 76,5 x 56,5 cm Salida 300 € 321 ÁNGEL DUARTE Cáceres 1930-Suiza 2007 La importancia del negro. 1988 Gouache sobre papel Firmado, titulado y fechado 1988 Medidas 76,5 x 56,5 cm Salida 300 € 322 ÁNGEL DUARTE Cáceres 1930-Suiza 2007 Año 1961. 1988 Tinta sobre papel Firmado, titulado y fechado 1988 Medidas 76,5 x 56,5 cm Salida 250 € 323 FERNANDO CHAUSA Madrid 1918-1999 Sin título Gouache sobre papel Firmado Medidas 30,5 x 23,5 cm 114 Salida 200 € 322 323

324 324 JOSÉ GUERRERO Granada 1914-1992 Sin título. 1981 Pintura sobre offset Firmado fechado y dedicado en Madrid 27-2-1981 Obra pintada sobre el cartel realizado para la exposición del artista en la Fundació Joan Miró en el Parc Monjuic (Barcelona). Febrero-Marzo de 1981 Medidas 96 x 67 cm Esta obra será incluida en la tercera edición del Catálogo Razonado de José Guerrero Salida 9.000 € 115