Subasta Pintura Junio 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

308 308 FERNANDO ZÓBEL

308 308 FERNANDO ZÓBEL Manila 1924-Roma 1984 El puente. Cuenca. 1977 Acuarela y tinta sobre papel Firmada, titulada y fechada el 6 de febrero de 1977 Medidas 27,5 x 37,5 cm Salida 3.000 € 108 309 309 MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valencia 1927-1992 Sin título. 1975 Lápiz de color y tinta sobre papel Firmado y fechado 1975 Medidas 32,5 x 24 cm Salida 1.100 €

310 310 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1996 Pintura blanca. 1971 Óleo sobre madera Dorso firmado, titulado y fechado 1971 Medidas 140 x 110 x 10 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 9.000 € 109