Subasta Pintura Julio 2020

183 SALVADOR VICTORIA

183 SALVADOR VICTORIA Rubielos de Mora 1929- Alcalá de Henares 1994 Caserío. c. 1950 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 72 x 91 cm 183 184 Exposiciones(etiqueta al dorso) 1951 (enero-febrero), I Bienal Hispano Americana de Arte, Instituto de Cultura Hispánica, Madrid Salida 1.200 € 184 MIGUEL CANTÓN CHECA Almería 1928-2004 Paisaje. 1989 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1989 Medidas 25 x 30 cm Salida 300 € 185 54 185 JOAQUÍN VAQUERO TURCIOS Madrid 1933-Santander 2010 Iglesia bizantina en Roma Óleo sobre táblex Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 30 x 30 cm Salida 900 € 186 FEDERICO GARCÍA DE LA CONCHA Convento de Nuestra Señora del Carmen. 1909 Óleo sobre lienzo Firmado, dedicado y fechado en Soria 1909 Medidas 106 x 95 cm Salida 1.000 € 186

187 187 JOSÉ BEULAS Santa Coloma de Farnés, Gerona 1921- Huesca 2017 Vista de Toledo Óleo sobre tabla Firmado Medidas 53 x 80 cm Salida 4.500 € 188 AGUSTÍN REDONDELA Madrid, 1922-2015 Árboles. 2002 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 2002 Medidas 46 x 38 cm Salida 3.000 € 188 55