Subasta Pintura Julio 2020

177 178 177 FELIPE

177 178 177 FELIPE COSSÍO DEL POMAR Perú 1888-1981 Familia de apristas. 1940 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1940 Dorso firmado y titulado Medidas 73 x 93 cm Salida 1.000 € 178 IGNACIO GIL Barcelona 1913-2003 Interior de capilla ibicenca Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 38 x 46 cm Salida 800 € 179 180 52 179 ROMEO TABUENA Filipinas 1921-México 2015 Paisaje con figuras. 1962 Óleo sobre cartón Firmado y fechado 1962 Medidas 37 x 55 cm Salida 2.500 € 180 ROMEO TABUENA Filipinas 1921-México 2015 Anciana. 1962 Óleo sobre cartón Firmado y fechado 1962 Medidas 36 x 25 cm Salida 1.800 €

181 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ Santa Cruz, Filipinas 1932-2011 Paisaje. c. 1974 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 80 x 64 cm Salida 4.800 € 182 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ Santa Cruz, Filipinas 1932-2011 Bodegón. 1974 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1974 Medidas 66x84 cm Salida 4.800 € 181 182 53