3 years ago

Subasta Pintura Julio 2020

102 MANUEL RAMOS ARTAL

102 MANUEL RAMOS ARTAL Madrid 1855 - 1916 Pareja de paisajes. 1887 Óleo sobre tabla (dos) Firmados y fechados Medidas 225,5 x 17,5 cm cada uno 102 Salida 250 € 103 JAIME MORERA Y GALICIA Lérida 1853 - 1927 103 Paisajes de Bretaña Óleo sobre tabla (dos) Firmados Medidas 9 x 18 cm cada una Salida 360 € 36

104 MARCELIANO DE SANTA MARÍA Burgos 1866 - Madrid 1952 Paisaje con laguna Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 54 x 60 cm Salida 2.000 € 105 CARLOS DE HAES Bélgica 1829-Madrid 1898 Paisaje de Vriesland, Holanda Óleo sobre cartón Firmado Medidas 29,5 x 41 cm Salida 5.000 € 104 105 37