Subasta Pintura Julio 2020

63 64 63 ESCUELA

63 64 63 ESCUELA SEVILLANA S. XVII San Agustín meditando sobre el misterio de la Trinidad Óleo sobre lienzo Medidas 124 x 92 cm Salida 1.700 € 64 ESCUELA DE PRAGA S. XVII Piedad Óleo sobre tabla Firmado Alphonsus Rodriguez (¿apócrifa?) Medidas 45,5 x 33 cm Salida 500 € 65 65 ESCUELA ANDALUZA S. XVII Cabeza degollada de San Pablo Óleo sobre lienzo Firmado por Augusto M. Quesada Medidas 42,5 x 94 cm 66 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Santo Jesuita alado y con crucifijo Óleo sobre lienzo Medidas 97,5 x 179,5 cm Salida 1.000 € Salida 500 € 22 66

68 67 67 ESCUELA ITALIANA S. XVII San Francisco de Asís Óleo sobre cobre Medidas 30 x 20,5 cm Salida 1.200 € 69 ESCUELA VENECIANA S. XVIII 68 ESCUELA ITALIANA S. XVII San Francisco de Asís abrazando la Cruz Óleo sobre lienzo Medidas 66,6 x 58 cm Salida 400 € San Jerónimo Óleo sobre lienzo Medidas 87 x 66,5 cm Salida 1.000 € 70 TALLER DE FRANCESCO DE MURA S. XVIII Virgen con el Niño Óleo sobre tabla Medidas 45,5 x 30 cm Copia del original vendido en Sotheby’s Londres, de julio 2005, lote 169. 69 Salida 1.400 € 70 23