251 CÉSAR DELGADO Madrid 1961 Taxidermia 29. 2005 Acrílico sobre tela Al dorso firmado, titulado y fechado 2005 Medidas 150 x180 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Fernando Pradilla, Madrid -Colección particular 251 Salida 1.800 € 92 252 252 PEDRO MORALES ELIPE Ciudad Real 1966 Fuga. 2003 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 2003 Medidas 140 x 235 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Egam, Madrid -Colección particular Salida 1.400 €
253 253 PELAYO ORTEGA Mieres, Asturias 1956 El Arco del Triunfo. 2007 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 2007 Medidas 250 x 320 cm Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 22.000 € 93
SUBASTA DE PINTURA Y ESCULTURA MART
Recordamos a los compradores que la
1 LINO CASIMIRO IBORRA Santander 18
9 9 EDUARDO SÁNCHEZ SOLÁ Madrid 1
17 18 17 EMILIO SALA FRANCÉS Alcoy
24 24 SEGUIDOR DE ANTONIO DEL CASTI
29 29 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Dise
36 37 (uno de dos) 36 PEDRO TORTOLE
44 45 44 FREDERIK DE WITT Gouda, Pa
52 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Sagrada
60 61 60 ESCUELA GENOVESA S. XVII C
65 65 ESCUELA CASTELLANA S. XVI Tra
71 72 71 ESCUELA VALENCIANA PPS. S.
78 78 COPIA DE RAFAEL URBINO S. XIX
86 86 SEGUIDOR DE GEORGIUS JACOBUS
91 91 ATRIBUIDO A JOSÉ APARICIO Al
99 JUAN SIMÓN GUTIÉRREZ Medina Si
105 MANUEL CABRAL BEJARANO Sevilla
113 113 MANUEL BENEDITO Valencia 18
121 120 120 JACQUES VAN COPPENOLLE
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9