Subasta Pintura Julio 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

221 220 VÍCTOR MIRA

221 220 VÍCTOR MIRA Zaragoza 1949-Munich 2003 220 Sin título Óleo sobre papel Firmado Medidas 70,5 x 52,5 cm Salida 1.500 € 221 JUAN MURO Madrid 1947-2016 Sin título. 1987 Acrílico y collage de papeles Firmado y fechado 1987 Medidas 116 x 134 cm Salida 400 € 80 222 222 HUMBERTO CASTRO La Habana, Cuba 1957 El desafío. 1995 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado en París 1995 Medidas 150 x 200 cm Procedencia -Galeríe Le Monde de L’Art, París -Colección particular Salida 1.000 €

224 223 223 PATRICIA GADEA Madrid 1960-Palencia 2006 Sin título. 1983 Óleo y acuarela sobre papel Firmado y fechado 1983 Medidas 42 x 31 cm Salida 200 € 224 GEMMA SIN Barcelona 1956-2010 Sin título. 1976 Óleo y ceras sobre papel Medidas 12 x 42 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Ciento, Barcelona -Galería Aele, Madrid -Colección particular Exposiciones -1985 (noviembre), “10 Años de Galería Aele”, Galería Aele, Madrid Salida 500 € 225 226 225 JUAN CORREA Madrid 1959 Camaleón. 1991 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1991 Medidas 26 x 30 cm Salida 300 € 226 PATRICIA GADEA Madrid 1960-Palencia 2006 Sin título. c. 1985 Gouache y tinta sobre papel Firmado y dedicado Medidas 32 x 21 cm Salida 300 € 81