Subasta Pintura Julio 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

Kees van Dongen, Tango,

Kees van Dongen, Tango, c. 1913-1935 (detalle). Nouveau Musée National, Mónaco PER VER SI DAD MUJERES FATALES EN EL ARTE MODERNO 1880–1950 30.MAR 8.SEP.2019 Patrocina

1 LINO CASIMIRO IBORRA Santander 1857-1935 Joven gladiador. 1884 Dibujo a lápiz sobre papel Firmado y fechado Medidas 33,5 x 23,5 cm Salida 150 € 2 LINO CASIMIRO IBORRA Santander 1857-1935 Cíngara Dibujo a lápiz sobre papel Firmado y fechado Medidas 33,5 x 23,5 cm Salida 150 € 1 2 3 LINO CASIMIRO IBORRA Santander 1857-1935 Cíngara con pandereta Dibujo a lápiz sobre papel Firmado Medidas 33,5 x 23,5 cm Salida 150 € 4 LINO CASIMIRO IBORRA Santander 1857-1935 Gladiador Dibujo a lápiz sobre papel Firmado y fechado Medidas 33,5 x 23,5 cm Salida 150 € 3 4 5