Subasta Pintura Julio 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

125 124 BIENVENIDO BRU Y

125 124 BIENVENIDO BRU Y CODOÑER Pamplona ? - Valencia 1897 124 125 ENRIQUE SERRA AUQUÉ Barcelona 1859 - Roma 1918 Lagunas pontinas con barca Óleo sobre cartón Firmado Medidas 46,5 x 61 cm Salida 1.200 € Retrato de dama Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 80 x 62 cm Salida 600 € 126 ENRIQUE SERRA AUQUÉ Barcelona 1859 - Roma 1918 Lagunas pontinas 40 126 127 Óleo sobre cartón Firmado Medidas 46,5 X 59 cm Salida 1.200 € 127 PEDRO SÁENZ SÁENZ Málaga 1863 - 1927 Retrato de dama Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 80 x 53,5 cm Salida 1.800 €

128 JUAN MARTÍNEZ ABADES Gijón 1862- Madrid 1920 128 Puerto. 1893 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 45 x 85 cm Salida 6.000 € 129 JOSÉ NAVARRO LLORENS Valencia 1867-1923 Marina Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 60 x 100 cm 129 Salida 2.000 € 130 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Playa al atardecer. 1880 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado con iniciales E R Medidas 76 x 122 cm Salida 1.500 € 130 41