Subasta Pintura Julio 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

117 (uno de dos) 116

117 (uno de dos) 116 (uno de dos) 116 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisajes Óleo sobre lienzo (dos) Firmados: “A. Rodriguez” Medidas 45 x 25 cm cada uno Salida 400 € 117 ERNESTO GUTIÉRREZ HERNÁNDEZ Granada 1873 – Madrid 1934 Paisajes de Toledo. 1899 Óleo sobre lienzo (dos) Firmados y fechados Medidas 18,5 x 39,5 cm Salida 400 € 118 118 EMILIO ÁLVAREZ AYOM Valencia 1889 - Barcelona 1972 Pueblo Óleo sobre tabla Firmado Medidas 17 x 31 cm Salida 400 € 119 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX Paisaje con lago Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 63,5 x 90 cm 38 119 Salida 300 €

121 120 120 JACQUES VAN COPPENOLLE Francia 1878 - 1915 Granja con gallinas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 55,5 x 46 cm 121 CORNELIUS VAN LEEMPUTTEN Werchter, Bégica 1841- Schaarbeek 1902 Ovejas en el establo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 59 x 89 cm Salida 1.500 € Salida 300 € 122 123 122 EUGENIO CARBOU Y FERRER Madrid 1839 - 1885 Paisaje con lavanderas en un rio Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 55 x 91,5 cm. Salida 500 € 123 ESCUELA FRANCESA FFS. S. XIX Perro de caza ante un paisaje Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 51 x 62 cm Salida 500 € 39