Subasta Pintura Julio 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

82 83 82 ESCUELA

82 83 82 ESCUELA HOLANDESA S. XVIII Pastorcilla Óleo sobre tabla Medidas 31,5 x 39 cm Salida 600 € 83 ESCUELA HOLANDESA S. XIX Escena campestre Óleo sobre latón Medidas 29 x 36,5 cm Salida 250 € 84 85 28 84 ESCUELA HOLANDESA S. XIX Paisaje con aldeanos Óleo sobre tabla Medidas 27 x 39 cm Salida 350 € 85 ESCUELA HOLANDESA S. XVII Paisaje con molino Óleo sobre tabla Medidas 55 x 70,5 cm Salida 900 €

86 86 SEGUIDOR DE GEORGIUS JACOBUS JOHANNES VAN OS S. XVIII-XIX Naturaleza muerta con uvas, cerezas, calabazas, melocotones Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 76 x 67 cm Agradecemos al investigador Fred Meijer su ayuda en la catalogación de esta obra. Salida 8.000 € 29