82 83 82 ESCUELA HOLANDESA S. XVIII Pastorcilla Óleo sobre tabla Medidas 31,5 x 39 cm Salida 600 € 83 ESCUELA HOLANDESA S. XIX Escena campestre Óleo sobre latón Medidas 29 x 36,5 cm Salida 250 € 84 85 28 84 ESCUELA HOLANDESA S. XIX Paisaje con aldeanos Óleo sobre tabla Medidas 27 x 39 cm Salida 350 € 85 ESCUELA HOLANDESA S. XVII Paisaje con molino Óleo sobre tabla Medidas 55 x 70,5 cm Salida 900 €
86 86 SEGUIDOR DE GEORGIUS JACOBUS JOHANNES VAN OS S. XVIII-XIX Naturaleza muerta con uvas, cerezas, calabazas, melocotones Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 76 x 67 cm Agradecemos al investigador Fred Meijer su ayuda en la catalogación de esta obra. Salida 8.000 € 29
217 GUSTAVO TORNER Cuenca 1925 Vari
224 223 223 PATRICIA GADEA Madrid 1
231 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-M
234 234 WERNER BÜTTNER Jena. Alema
238 ALFONSO ALBACETE Antequera 1950
244 EDUARDO GRUBER Santander 1949 M
250 250 ALEJANDRO OBREGÓN Barcelon
253 253 PELAYO ORTEGA Mieres, Astur
258 258 EULALIA VALLDOSERA Barcelon
264 RUDOLF FRANZ LEHNERT & ERNST HE
271 272 271 JAVIER ROMERO Elda, ali
278 ALBERTO GARCIA ALIX León 1956
282 BANKSY Bristol, UK 1975 Walled
288 EDGAR PLANS Madrid 1977 Sin tí
295 PEDRO CASTRORTEGA Piedrabuena,
302 302 JOSÉ ORÚS Zaragoza 1931-2
309 309 WIFREDO LAM Sagua La Grande
315 316 315 RAFAEL CIDONCHA Vigo 19
325 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-
333 334 333 SANTIAGO MARTÍNEZ DELG
342 341 341 JOSÉ GÓMEZ ABAD Almer
351 350 350 HUMBERTO DA COSTA Brasi
359 361 ROGELIO PUENTE La Habana, C
369 368 368 JUAN ALCALDE Madrid 191
375 375 MIGUEL ORTIZ BERROCAL Villa
384 TAMARA DE LEMPICKA Polonia 1898
390 JAUME PLENSA Barcelona 1955 Hom
398 MANOLO VALDÉS Valencia 1942 In
L’ete. 1938 Pochoir Firmado en pl
415 415 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 19
424 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
ÍNDICE DE AUTORES ACEVEDO, MIGUEL
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9